воскресенье, 3 марта 2013 г.

Итоги 2 этапа


Главный итог этого этапа - атлас загадок "Русские художники". В нем 27 страниц.. И 2 страницы для атласа " Художники разных стран".  Это значит, что почти все команды потрудились над его созданием. Они подробно изучили  биографию и творчество художника - героя своей загадки.
 Знакомство с картинами И.И. ШишкинаВ.М.ВаснецоваК.П.БрюлловаИ.К.АйвазовскогоА.И.Куинджи  произвело огромное впечатление на участников нашего проекта. Каждая  загадка интересна и неповторима.
Сколько замечательных имен среди героев загадок нашего атласа: Валентин Александрович Серов, Иван Николаевич Крамской, Исаак Ильич Левитан,  Андрей Рублёв, ,  Василий Дмитриевич Поленов, Василий Иванович Суриков, Илья Ефимович Репин, Михаил Александрович Врубель и другие. 
Оказалось, что среди наших участников есть и талантливые поэты, которые сочинили  загадки в стихотворной форме. 
Некоторые команды решили проверить знания и умения не только команд-участниц проекта, но и организаторов. Не дождавшись от них письма с отгадками, организаторы разгадали эти загадки. Очень жаль. что не все воспользовались листом самоконтроля. Самыми распространенными ошибками стали: отсутствие ярлыков. рапортов. писем с отгадками. Команды увлеклись творческим процессом и немного забыли о требованиях, размещенных в инструкции к этапу. Стараясь как можно интереснее и подробнее рассказать о герое, в загадках использовалось больше фактов,  чем предлагали организаторы. 
Успешно прошла и 2 часть этапа. 25 команд с удовольствием отгадывала загадки других ребят. Команды. пропустившие эту часть. могут это сделать сейчас (форма открыта). Только предупредите организатора. чтобы проверили ваши ответы.
У нас с вами получилось прекрасное пособие. Его можно использовать на уроках изобразительного искусства и окружающего мира, для проведения внеклассных мероприятий и интеллектуальных марафонов.
Всем огромное спасибо за создание атласа в загадках "Русские художники"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий