Откровенный разговор (координатору проекта)


Сетевой проект "В мире прекрасного" -это игра, а не конкурс. Каждая команда, выполнившая задания всех этапов, получит сертификат участника. Но это не официальный документ. Мы будем рады, если в вашей школе оценят по достоинству вашу работу.
Почему я выбрала эту тему?
Последние годы очень много занятий было отменено в связи с низкой температурой воздуха или по карантину. И очень часто программу по русскому языку и математике я "корректировала" за счет уроков технологии и изобразительного искусства. Итог: мои ученики не побывали в художественном музее Саратова, уроки-беседы по картинам отложены на "потом". Пора исправлять ошибки. Я хочу, чтобы дети поняли: музей - это интересно.
Почему Google?
Удобно, просто - это важная причина, но поверьте  не самая главная. Когда я определилась с заданиями этапов, поняла что "изобретать велосипед" не буду. У меня аккаунт с 2009 года, но со временем я все больше влюбляюсь в продукты и сервисы Google. 
99% работы в интернете с браузером Google Chrome, мои документы, презентации в Google Диске - это значит всегда под рукой (я все реже использую флеш-накопитель) и не боюсь переустанавливать программы на компьютере (мои файлы в безопасности), а преимущества совместной работы вы сможете оценить в проекте. 
Блог - это вообще "песня". Я еще только учусь. Но надеюсь, что настанет тот день, когда и у моего классного блога будет столько же замечательных авторов как у блога "Мы".
А в этом проекте соавторами данного блога станете вы и ваши ученики.
Важно! Это игра для детей...
Пусть задания выполняют сами дети. Помогайте им, а не делайте за них. Пожалуйста, дайте им право на ошибку. Они пришли в проект не за баллами. А у вас работы и так больше чем достаточно.
Желаю всем удачи и интересного путешествия!


1 комментарий:

  1. Я поддерживаю Вас! Действительно, математика и русский язык перекрывают уроки Изо и Технологии. Надеюсь Вы возьмете нас в свой проект, мы очень любим рисовать и рассматривать картины, дети иногда выдают такие невероятные версии!!! У нас в городе нет художественного музея и прежде чем ехать в областной центр, думаю,стоит побродить во виртуальным.В этом году мы уже пользовались сервисом любимого Googla http://www.googleartproject.com/

    ОтветитьУдалить