Вопросы-ответы

Уважаемые координаторы! Дорогие ребята - участники проекта!

Если вам требуется помощь, обращайтесь к организатору проекта Елене Владимировне Абрамовой в комментариях на данной странице.
Убедительная просьба! Прежде, чем задать вопрос перечитайте еще раз задания этапа, инструкции.
Успешного всем участия в проекте!

43 комментария:

  1. Людмила, здравствуйте! Форма для заявок в 1 сообщении Главной страницы (нужно пройти по ссылке предыдущие до него). Возьмем всех желающих. До 10 февраля можно регистрироваться. С уважением, Елена Владимировна

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена Владимировна! Мои коллеги не успели подать заявку на регестрацию. Можно ли исправить ситуацию?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Наталья! Можно регистрироваться до 10 февраля. Если позднее, то просто не успеют качественно отработать подготовительный этап. Прямая ссылка на форму регистрации https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGpSRmVmSTdqQ2M3dWFQWWtNSVRQNXc6MQ#gid=0

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина Егоровна, вы уже соавтор блога, это значит, что новое приглашение Вам не нужно. В разделе Материалы проекта есть объяснение "Как создать сообщение"

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Людмила Ивановна! Доступ на указанный в заявке адрес дан и не принят. Быстрее всего Елена Валерьевна допустила опечатку (я копирую адреса из заявки). Мой скайп: elena1032b

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Владимировна, здравствуйте! Прочитала комментарий к нашей викторине. Мы заполняли анкету вместе, разве это неправильный ответ?

    ОтветитьУдалить
  7. У команды "Активы" все ответы верные, балл снижен за скопированный текст и неточность при ответе на 7 вопрос. Команда указала 2 экспоната,а вопрос предусматривает только 1.

    ОтветитьУдалить
  8. Елена Владимировна! Ваш электронный адрес no-reply@google.com?

    ОтветитьУдалить
  9. Елена Владимировна! Сколько загадок можно отгадать?

    ОтветитьУдалить
  10. В задании этапа написано:"С 22 по 25 февраля - команды отгадывают 5 загадок, составленных другими командами. Ответы вносите в специальную форму. Каждая отгадка записывается в форму отдельно."

    ОтветитьУдалить
  11. Елена Владимировна, здравствуйте. Не могли бы вы уточнить, на какие 2 вопроса наша команда ответила неправильно. Что касается "скопированных ответов", что вы имеете ввиду, уточните. Члены команды огорчены этим комментарием, так как ответы не копировали, а составляли их коллективно, используя информацию, которую почерпнули из энциклопедий и из интернета.

    ОтветитьУдалить
  12. Елена Владимировна, здравствуйте, Вас беспокоит координатор команды Улыбка из города Новокузнецка. Ответы на викторину (1 уровень) отправили в среду(20 февраля), просмотрев результаты в таблице Шаги успеха, оценки нет. Вы получили наши ответы?

    ОтветитьУдалить
  13. Елена Владимировна, здравствуйте, Вас беспокоит координатор команды Художники из города Новокузнецка. Ответы на викторину (1 уровень) отправили,единственное нами случайно была нажата клавиша Enter и они были отправлены. У нас на тот момент было отвечено на 13 вопросов и мы не стали еще раз их перебивать т.к. в инструкции было написано, что защитываться будет 1 вариант ответов, а сейчас выясняется, что они вообще не защитаны. Как нам быть?

    ОтветитьУдалить
  14. Извините, это моя ошибка - внесла результат команде "Художники" из Липецкой области.

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, скажите где нам найти выставочный зал, чтобы заполнить форму?

    ОтветитьУдалить
  16. Елена Владимировна! Расскажите, как оценивались загадки. Дети расстроились по поводу количества баллов.

    ОтветитьУдалить
  17. Критерии оценивания загадок с первого дня создания блога доступны всем. Они находятся в листе самоконтроля 2 этапа https://docs.google.com/document/d/1RKo6Wzm11g7g6t6FcZduiPjZEMaz_VSvfakiatf5R7M/edit

    ОтветитьУдалить
  18. Елена Владимировна! Вчера дети отправили отгадки к загадкам второго этапа. В "шаги к успеху" мы не отмечены. Дошли ли результаты моих ребят?

    ОтветитьУдалить
  19. Отгадки получены. только не все могу оценить. Многие команды так и не прислали отгадки.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо за ответ. Будем ждать результатов!

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте, на какой адрес писать отгадки?

    ОтветитьУдалить
  22. Алёна, письмо с отгадкой надо отправить сюда eabramova67@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  23. Елена Владимировна, здравствуйте! Наша команда уже готова отправиться дальше... Когда можно приступить к созданию презентации? Мы так поняли, что название музея, о котором нам надо будет рассказать мы увидим в таблице "Шаги к успеху".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как вам Новокузнецкий художественный музей? Очень неплохо было бы "Молнии" его посетить. Если согласны внесу вам в таблицу.

      Удалить
    2. Да, Елена Владимировна, согласны. С удовольствием посетим! Вносите в таблицу.

      Удалить
  24. Здравствуйте, Елена Владимировна! К Вам обращается руководитель команды "Искорки", Светлана Валерьевна. Благодарим Вас за напутствие! Ребята с удовольствием принимают участие в сетевом проекте "В мире прекрасного". Хотелось бы узнать, Вы уже оценили 2 этап - Атлас в загадках "Русские художники"? У нашей команды нет оценки за составленную загадку о художнике, хотя загадка размещена, и нет комментариев от организаторов о том, что отгадка получена. Ребята волнуются. Пожалуйста, посмотрите ещё раз, если Вас не затруднит. Ответ на загадку был отправлен с почтового ящика podkuikoanna@gmail.com.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Письмо не получено. Пришлите еще раз. Я жду до субботы. В субботу оценю все оставшиеся работы как есть.

      Удалить
  25. Здравствуйте, Елена Владимировна! К Вам обращается руководитель команды "Искрята" Новокузнецк. Мы отгадали загадки про художников. И УЖЕ ДАВНО..Наши ответы зачтены?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Искрят получился разброс в ответах. Сначала 4 ответа. Я искала пятый ответ. Все зачтено.

      Удалить
    2. Спасибо. Отвечали по мере возможностей.)))))))))

      Удалить
  26. Елена Владимировна! Мои девочки сегодня вносили ответы в таблицу 3 этапа и случайно отправили первые 2 раза не до конца заполнив таблицу? В третий раз у них все получилось.не считайте это, пожалуйста, за нарушение. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте, Елена Владимировна! Команда "Солнечная палитра - г.о. Тольятти" 23 февраля побывала на экскурсии в областном художественном музее г.Самары. Ребята получили огромное удовольствие от поездки и испытали много положительных эмоций. Наша команда обращается к Вам с просьбой разрешить создать презентацию по итогам поездки и экскурсии в этот региональный музей.

    ОтветитьУдалить
  28. Почему название музеев получили только 2 команды? У них привилегии? А остальным получается меньше времени для работы останется.Я бы уже сегодня дала деткам задание на выходные.....((((((((

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте, почему нашей команды, Веселые карандаши, нет в списке для взаимооценки? или нашу презентацию никто не будет оценивать?

    ОтветитьУдалить
  30. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  31. Елена Владимировна, в образовательных учреждениях заканчивается третья четверть. Хотелось бы вручить сертификаты об участии команды в сетевом проекте до 23 марта, а не после каникул. Не могли бы вы сегодня (или завтра) отправить сертификаты организаторам. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  32. Здравствуйте, Елена Владимировна!
    Посмотрела таблицу "Наши успехи", не увидела отметки о заполнении анкеты: заполнили координатор (Грицай) и участник (Денис - команда "Всезнайки").
    С уважением, Грицай Алла Юрьевна, город Омск.

    ОтветитьУдалить